Итоги областного конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры

Объявлены победители конкурса на лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений Вологодской области, и их работников.

Конкурс проходил с 5 по 20 июля 2013 года в целях реализации Указа Президента от 23 июля 2012 года №1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников».

Организаторами конкурса выступали Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и БУК ДО ВО «Областной научно- методический центр культуры и повышения квалификации».

На конкурс было подано 75 заявок из 23 районов области: от 44 учреждений и 31 работника. Самое большое количество заявок поступило из Верховажского, Череповецкого и Сокольского районов.

Победители получат денежные премии: 100 тысяч рублей –учреждению, 50 тысяч рублей – работнику.

Победителем конкурса в Тотемском муниципальном районе признана:

Трифанова Ольга Викторовна, заведующая Варницким библиотечным филиалом МБУК “Тотемская централизованная библиотечная система”, д.Варницы, Тотемский район.