III краеведческий Фестиваль “Память возвращается как птица…”, посвященный 80-летию Николая Рубцова

Уважаемые читатели!

3 января 2016 года исполнилось бы 80 лет поэту – земляку Николаю Михайловичу Рубцову (1936 – 1971).

В период с  25 октября 2015г. по 29 января 2016 года МБУК «Тотемская ЦБС» проводит III краеведческий Фестиваль «Память возвращается, как птица…», посвященном 80-летию поэта- земляка Н.Рубцова.

Фестиваль проводится среди обучающихся образовательных учреждений (от 7 лет), работающей молодежи, почитателей таланта Н.Рубцова разного возраста, библиотечных работников района.

Участникам предлагается выполнить творческую работу в рамках заявленных на Фестивале номинаций: «Я рисую книгу», Буктрейлер «Мне близки рубцовские стихи», «Душа, которая хранит всю красоту былых времён…» Исследование творчества Н.Рубцова, «Его стихи лучатся добрым светом…», «Под рубцовской звездой», «В его стихах живая музыка звучит…». Содержание работы должно полностью соответствовать тематике Фестиваля и выбранной номинации.

Для участия в конкурсе необходимо познакомиться с Положением  и оформить заявку на участие по прилагаемой форме.

Конкурсные работы принимаются до 15 января 2016 года электронном виде по электронному адресу: e-mail: totlib@bk.ru с указанием названия номинации в теме письма. Или в печатном виде по адресу: г.Тотьма, ул.Ленина, 21.

Итоги конкурса будут подведены в рамках празднования юбилея Н.Рубцова. Дата, место и время будут уточнены дополнительно.

Положение III фестиваль к 80-летию Н.Рубцова