“Деревенские ночи”

II-й литературный фестиваль одного стихотворения прошёл 12 августа 2016 года в Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова. На этот раз он был полностью посвящён творчеству нашего великого земляка – поэта русской души Николая Рубцова и приурочен к его 80-летию со дня рождения. Кроме тотемских поэтов в этом году в фестивале “Деревенские ночи” приняли участие и любители рубцовской поэзии из других городов Вологодской области и России.

Главное условие участия в фестивале: представить на суд жюри произведение, созвучное со стихотворением Николая Рубцова “Деревенские ночи”.
Приз лучшим – трёхдневный культурный отдых в просветительском центре АНО “Бирюзовый дом” в селе Никольском.

Поздравляем победителей II литературного фестиваля одного стихотворения “Деревенские ночи”, посвященного 80-летию Н.Рубцова
номинация “МАЛАЯ ПРОЗА”
Соколов Владимир Владимирович Харовский район Диплом победителя
Козлова Валентина Семеновна г.Тотьма Диплом победителя
номинация “ПОЭЗИЯ”
Юдкевич Екатерина г.Санкт-Петербург Диплом ГРАН- ПРИ
Скорюкова Валентина Борисовна г.Тотьма Диплом победителя
Лаврова Ольга г.Тотьма Диплом победителя
Игнатьевакая Ирина г.Тотьма Диплом победителя

Сертификат от АНО “Бирюзовый дом” Соколов Владимир, Юдкевич Екатерина, Лаврова Ольга.

На участие в Фестивале было подано 37 заявок: Санкт-Петербург, Тверь, Вологда, Харовский, Междуреченский, Сокольский , Верховажский и Тотемский район.