Спасо-Суморин монастырь в течение последних месяцев активно готовится к празднованию 450-летия со дня преставления своего основателя – преподобного Феодосия Тотемского.
29 января в Тотемской центральной районной библиотеке им. Н.Рубцова провели презентацию выставки работ фотохудожника Андрея Нестеренко «Святое место меж речных излучин…». Этим святым местом является основанный преподобным Феодосием монастырь. Это один из красивейших монастырских ансамблей Вологодчины с богатым прошлым, вдохновлявший многих творческих людей.
Архиерейское подворье выделило средства и организовало печать и оформление работ талантливого земляка. Хочется, чтобы люди могли воочию увидеть прекрасные изображения обители, и через внешнюю красоту прийти к осознанию внутреннего содержания христианской жизни. На мероприятие собрались представители духовенства, администрации района, учреждений культуры и общественности.
Знаменательно то, что открытие выставки произошло в день памяти еще одного угодника Божия – святого праведного Максима Тотемского. Епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий в своем выступлении сказал о начавшемся восстановлении былого великолепия древнего монастыря, что говорит о действенности молитв святых, которые просияли в этом крае. Также владыка поблагодарил всех и напомнил об образе Божием в каждом человеке. В открытии выставки приняли участие настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев) и благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов.
Коллектив преподавателей детской музыкальной школы порадовал исполнением духовных песнопений. Звучали стихи и выступления, все они были посвящены обители преподобного Феодосия, этой жемчужине Тотьмы. На фотокартинах Андрея Нестеренко, которые собравшиеся внимательно рассматривали, она изображена в разное время года и с разных точек. Все сошлись во мнении, что монастырь очень красив и выразили общую надежду увидеть его во всем благолепии. Встреча в библиотеке прошла в теплой и душевной обстановке и закончилась общим чаепитием.
Выражаем сердечную благодарность всем, кто готовил данное мероприятие!

5_V5iHZvWw4 GQ2XZCGlDGY nPGy1DheXuo pCrd2vkuFtE sWW9_P4UfLU

Избирательная комиссия Вологодской области 2018

Уже завтра можно будет подать заявление для голосования по месту нахождения!
С 31 января по 12 марта заявление можно написать в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ. Также данная услуга доступна на интернет-портале «Госуслуги». А за 20 дней до голосования, то есть с 25 февраля, заявление можно написать ещё и в любой участковой избирательной комиссии.

Голосование по месту нахождения. Инструкция по применению:

ZmRobrzgkCg

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

wRlgr0R1Z2o sV0uf5431nE I8FklvQeN7M HDQNBQqDq5Y -AXvPRJbLD8