«Молодежь. Власть. Выборы»

14 марта 2018 года наша Пятовская библиотека совместно с клубом провела информационный час «Молодежь Власть Выборы», посвящённые выборам Президента Российской Федерации. Актуальность данного направления в том, что возрастает необходимость в подготовке подрастающего поколения к сознательному выбору, необходимость в формировании чувства ответственности за будущее своей страны, в важности знания и умения пользоваться избирательными правами.
В рамках акции «Выборы-2018» на мероприятие были приглашены ученики 8 класса «Советской ООШ». Библиотекарь проинформировал старшеклассников о предстоящих выборах Президента РФ, призвала принять участие в выборе своего будущего. Она рассказала о работе избирательной комиссии и о процедуре голосования. В ходе выступления, ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами их проведения и основными стадиями избирательного процесса. Присутствующим была предложена выставка «Учись быть избирателем», на которой представлены документы по основам избирательного права, Конституция РФ, памятки молодому избирателю.

Романовская И.А.