«И вновь цветущий май Победы»

В преддверии празднования 9 мая в Карицкой библиотеке были оформлены книжные выставки «Ваш подвиг не сотрут века» и « И память о войне нам книга оживит». На выставке представлена информация об участниках Великой Отечественной войны жителях поселка, также представлена литература посвященная Великой Отечественной войне.

Прошел субботник «Очистим планету от мусора» по уборке памятника «Ветеранам войны» и близ лежащей территории.

Перед праздником прошла акция «Посети ветерана». На дому посетили всех тружеников тыла и детей войны с поздравлениями, вручением открыток и небольших подарков. В поселке участников Великой Отечественной войны не осталось. Труженики тыла и большинство детей войны по состоянию здоровья уже не выходят из дома.

В День Победы прошел торжественный митинг «Спасибо вам, что мы войны не знаем». На митинге звучали военные песни и стихи, произносили слова скорби и благодарности, поздравления с праздником. Почтили память минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника «Ветеранам войны». (В митинге приняли участие 37 человек).

Прошла акция «Бессмертный полк».

Мероприятия подготовлены и проведены сельской библиотекой совместно с администрацией, советом ветеранов и школьниками.

Морогина М. А. заведующая Карицким филиалом.