«И память о Победе нам книга оживит»

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, участвовали тотьмичи разных поколений. Младшие школьники с большим вниманием слушали рассказ о своем военном детстве Чежиной Валентины Васильевны и Мартыновой Валентины Ивановны. На встречу ребятам постарше пришла Коробицына Вера Ивановна. Ее рассказ о жизни в военное время был не менее волнительным.

Студенты колледжа получили в библиотеке информацию о движении истории, функционале сайта Гражданской инициативе “Бессмертный полк”. Студенты самостоятельно смогли отыскать своих родственников.

На литературном музыкальном вечере “Есть в памяти слово “ПОБЕДА” прозвучали стихи и песни в исполнении Зои Теребовой, Николая Краева, Ульяны Дуровой, Полины Слатышевой, обучающихся в политехническом колледже и школах города.

Каждая встреча сопровождалась рекомендацией книг около выставки «И память о Победе нам книга оживит».