Ура! Лето, солнце, каникулы!

Самое время прийти в библиотеку и там ярко и громко отметить начало лета и открытие летних чтений.
В первый день лета – в Международный день защиты детей – библиотека опять принимала гостей.
На этот раз библиотеку посетили юные участники летнего лагеря детского сада “Кораблик”, к которым пришла вредная Врака-Забияка и хотела помешать празднику, но участники вместе с клоуном Смешинкой помогли ей исправиться. Врака-Забияка стала делать добрые дела и превратилась в Веселушку-Хохотушку. А для ребят лагеря КЦСОН, проведена игровая программа “Детство – страна моя заветная”, на которой они вернулись в самое счастливое время – в детский садик.
В конце мероприятия, ребята приняли участие в акции “Детство – это красок радуга”, где на радуге были написаны пожелания на лето.
Вот таким веселым выдался День защиты детей в библиотеке! Он и должен быть таким, ведь детей защищают не только законы и инструкции, но смех и радость, веселье и сказки. И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут. С Международным днем защиты детей всех вас! Пусть будут счастливы все дети на свете!

Лето без книг – каникулы на ветер, поэтому детская библиотека приглашает всех любителей книг принять участие в летних творческих конкурсах и игровых программах!xqcos6PgkrMZqwuCOU1YfI