Поздравляем Скоморохову Татьяну Николаевну и Калининскую библиотеку с победой в конкурсе.

15 июня 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии конкурса по определению получателей иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Вологодской области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры в 2018 году.
Согласно Приложению «Критерии отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отрасли культуры» к Правилам предоставления и расходования субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отрасли культуры, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2017 года № 204 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, в 2018 году конкурсный отбор осуществляется по направлениям: «культурно-досуговая деятельность», «библиотечное дело», «музейное дело».
Среди представленных заявок по направлениям определены 9 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 11 победителей среди лучших работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 100,0 тысяч рублей и 50,0 тысяч рублей соответственно.

Подробнее http://depcult.gov35.ru/content/news/5/131479/