Рубцоская осень – 2018

«Рубцовская осень над городом кружит,

Мелькают огни на заречном мосту,

И падают листья в зеркальные лужи,

Берёзы вдоль речки стоят на посту.

А в парке блуждает мелодия сосен,

И вольная песня капризных ветров.

Под музыку эту вальсирует осень,

Под музыку ритмов Рубцовских стихов…»

Н. Кузнецова – Белова

«Рубцовская осень над городом кружит»

Тотемская центральная районная библиотека им. Н. Рубцова приглашает к участию в акции открытого чтения

«Рубцовская осень над городом кружит».

Акция состоится 14 сентября 2018 года в 12.00 часов в Тотемской центральной библиотеке им. Н. Рубцова в рамках

XXI Областного фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень», которая направленна на сохранение и

популяризацию творческого наследия Н. М. Рубцова.

Задачи Акции:

- Пропаганда творчества Н. Рубцова, развитие творческих способностей детей, подростков и молодёжи, привитие любви к семейному чтению произведений Н. Рубцова.

- Поиск и поддержка творческих читателей, привлечение их в библиотеку.

- Активизация и развитие деятельности библиотек по изучению, сохранению литературного наследия Николая Рубцова.

Тотьмичей и гостей города ждёт встреча с народным самодеятельным коллективом преподавателей Тотемской детской музыкальной школы «Оркестр русских народных инструментов» и другими музыкальными коллективами и исполнителями.

В акции смогут принять участие и прочесть любимые произведения выдающегося земляка все желающие.

Всем участникам будут вручены свидетельства и поощрительные призы.

По всем вопросам обращаться в Тотемскую районную библиотеку им. Н. Рубцова:

8(81739)2-10-68 Буслаева Ирина Васильевна – библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова.