«Гордимся именем твоим…»

…так называлось выступление  Н.Н.Никулинской – директора Тотемской ЦБС из опыта работы Центральной районной библиотеки им.Н.М.Рубцова с творчеством поэта – земляка» –  на Всероссийской научно-практической конференции «Литературные музеи библиотек в культурном пространстве России», которая состоялась 22 октября 2018 года в г.Санкт- Петербурге.

С  отдельными аспектами  деятельности мемориального Дома- музея Н.М.Рубцова в с.Никольское познакомила участников конференции Мартюкова Г.А. – зав.мемориальным музеем поэта  ТМО.

В работе конференции  приняли участие: члены Российской Ассоциации библиотек и музеев Н.М.Рубцова, представители публичных библиотек России, музеев, вузов России, административных структур, творческая интеллигенция.

Вниманию участников были представлены очень интересные доклады из опыта работы по изучению и сохранению творческого наследия Н.М.Рубцова в городе С-Петербурге, Архангельске, Казани, Нижнем Новгороде и др.

Н.Никулинская передала в дар организатору конференции – библиотеке имени Николая Рубцова – книги писателя – земляка Сергея Багрова и вручила в качестве сувенира – сладости Тотемского хлебокомбината.