У книголюбов Калининского поселения праздник.

В 2018 году Калининская библиотека была заявлена на конкурс Департамента культуры на получение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципальным образованиям области на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры.  Вошла в число призеров и получила денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Рассказала директор МБУК «Тотемская ЦБС» Н. Н. Никулинская.

Право перерезать ленту и первой поздравить было предоставлено директору Вологодской областной библиотеки Т. Н. Буханцевой.

«Обновление – по словарю Ожегова – переоборудование, подновление, перерождение,- так начала Татьяна Николаевна. – И Калининская библиотека за несколько месяцев превратилась в современный культурный центр сельского поселения Калининское».

И действительно, интерьер  библиотеки изменился,  вместо привычных ковров, цветочных вазонов, занавесок, полумрака и загроможденного помещения появилось большое светлое пространство, места для творческой реализации читателей, а книжные стеллажи разместились вдоль стен.

Начальник  финансового управления Тотемского  района О. В. Блинова вручила Благодарственные письма Главы Тотемского муниципального района Буханцевой Т. Н. и Беляевой Г. А. Адресовала им слова благодарности в преобразовании библиотеки. Их опыт, неравнодушное отношение к судьбе любой библиотеки Вологодской области и, особое отношение к Тотемской земле, помогли  сделать библиотеку неузнаваемой и быть современной.

И. Г. Сергеева – начальник отдела культуры администрации Тотемского муниципального района поблагодарила авторов заявки Скоморохову Т.Н. и Богданову М.А.

Н. Никулинская не обошла своим внимание индивидуальных предпринимателей, которые оперативно и качественно сделали косметический ремонт помещения, изготовили и установили мебель и др.: Трофимов Г. В., Саакян Ц. К. Пластком Корюкин С.В.

Поздравить с открытием измененной библиотеки пришли читатели библиотеки, коллеги Татьяны Николаевны, директор Калининской школы и др.

Праздник удался. И с 9 ноября начинается новая жизнь библиотеки.

Читателей ждут новые мероприятия и встречи.