“Я – Электронный гражданин”

В Тотемской центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова прошёл IT-выпускной «Электронный гражданин». Были подведены итоги реализации проекта за 1 семестр 2018-2019 учебного года. Прошли обучение и успешно сдали тест по окончанию обучения – 47 человек.

Выпускники принимали поздравления от Нины Никулинской, директора МБУК «Тотемской ЦБС», Светланы Трофимовой, руководителя Союза Пенсионеров России Тотемского района и от тьюторов проекта Анастасии Трофимовой, Надежды Фешиной и Зинаиды Коротиной.

Наши слушатели курса еще и очень талантливые, творческие люди. Украшением мероприятия стала песня в исполнении одной из групп выпускников.

В завершение была проведена интеллектуальная игра «Я – электронный гражданин» и на представленные вопросы, отвечали все желающие.

Проект «Электронный гражданин» предназначен для всех людей, желающих войти в информационное общество и научиться использовать компьютер в повседневной жизни. За три учебных года обучено уже более 531 человек, которые успешно прошли тестирование.

Обучение по проекту так же проходит и в Погореловском, Калининском МО и сельском поселении Пятовском, где за два учебного года обучено свыше 200 человек.

И уже с 1 января 2019 года проект «Электронный гражданин Вологодской области» будет реализовываться в новом «цифровом» формате.

Центр общественного доступа на базе Тотемской центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова, в декабре будет оборудован новой компьютерной техникой и обеспечен новыми учебными пособиями. Обращаем внимание, что курсовая, теперь уже цифровая подготовка населения, будет также бесплатна для всех желающих, а пройти курс цифровой подготовки могут и те, кто уже был участником проекта «Электронный гражданин», так как содержание курса существенно изменилось.

Записаться на курсовую подготовку можно, как и раньше, позвонив по телефону 8(81739)2-35-07, 8(81739)2-10-68 или обратившись в Тотемскую районную библиотеку по адресу: г. Тотьма, ул. Ленина, 21.