НЭБ — это универсальная библиотека

Тотемская центральная районная библиотека им. Н. Рубцова предоставляет своим пользователям свободный доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ), объединяющей в себе оцифрованные фонды российских библиотек и насчитывающей более 4 млн. электронных копий изданий различной направленности.

Для получения доступа к ресурсам электронной библиотеки необходимо пройти регистрацию на сайте НЭБ.РФ.

Произведения, перешедшие в общественное достояние и составляющие большую часть фондов НЭБ, доступны для просмотра, скачивания и копирования без ограничений.

Просмотр произведений, охраняемых авторским правом, возможен только в библиотеке. Для этого необходимо пройти регистрацию в системе, установленной в центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова.

Доступ к Национальной электронной библиотеке предоставляется в читальном зале центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова по адресу:
г. Тотьма, ул. Ленина, д. 21
Справки по телефону: 8(81739)2-10-68