«Лесные полянки от Виталия Бианки»

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя-натуралиста В. Бианки. Ребята вспомнили его самые первые книжки, узнали о главной книге в творчестве писателя-натуралиста – “Лесной газете”, которую он собирал всю жизнь. Учащиеся с удовольствием участвовали в викторинах “Угадай, кто это?”, “Знатоки произведений Бианки”. Правильно ответить на поставленные вопросы ребятам помогли знания, полученные от прочтения рассказов и сказок.

Ученики 5 и 6 класса рассказали, какие сказки прочли дома. Поделились своими впечатлениями о том, что нового, интересного узнали из прочитанного.
После литературного часа у ребят появилось желание прочитать и другие книги этого писателя. И теперь, когда они будут гулять по лесу, то будут внимательнее наблюдать за окружающей природой, будут любить и беречь её.
Украсила наше мероприятие книжно-иллюстративная выставка «Лесной сказочник» она познакомила юных читателей с самыми интересными и красочными изданиями книг писателя.
Зав. Пятовским филиалом – Ирина Алексеевна Романовская