Путешествие в “Читай- город!”

Много нового и интересного узнали ученики 1 «а» и 1 «б» классов МБОУ «СОШ №1» совершив путешествие в «Читай — город». Ребята побывали в удивительном «городе», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети встретились с жильцами города — литературными героями: Красной шапочкой и Карлссоном. Ребята познакомились с детским абонементом, читальным залом, узнали о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книге. Сколько же интересного предстояло им испытать на своём пути: ответить на вопросы викторины, узнать героев сказки, отгадать волшебные предметы и даже отправиться в лес за грибами. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, и принимали активное участие в играх. Вниманию детей были представлены яркие тематические выставки. В волшебной стране «Читай — город» ребята побывали на 4-х улицах: «Загадок», «Стихов», «Сказок и «Почемучек». После основного мероприятия школьники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята дали клятву Королеве книги и пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в гости. В конце мероприятия Королева книга подарила всем детям памятные закладки. Сотрудники Тотемской -Детской Библиотеки пожелали ребятам весело и интересно провести лето и почаще заглядывать в библиотеку!

заведующая Пятовским филиалом Романовская И.А.