«Этот день мы не забудем никогда!”

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.  26 апреля 2019 года в Калининской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Этот день мы не забудем никогда!»  Прозвучали стихи, песни военных лет. Памяти павших – прошла минута молчания. Вспоминая по именно местных ветеранов – фронтовиков, говорили о земляках-героях и о тяготах военного времени, читали рассказы родственников об их судьбе. В завершении прозвучали поздравления в адрес ветеранов и «детей войны».

Для каждого – это своеобразная дань памяти мужеству и героизму, погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне.

Победа в войне – это ликование и скорбь. Время их не приглушает. А мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.

заведующая Калининской библиотекой Скоморохова Т.Н.