“ТОЛШМА: ОТ УСТЬЯ К ИСТОКАМ”

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ КНИГА!
КОШЕЛЕВА, М.Н «ТОЛШМА : ОТ УСТЬЯ К ИСТОКАМ : АЛЬБОМ – ПУТЕВОДИТЕЛЬ / М.Н. Кошелева, А.В. Кошелев ; АНО «Бирюзовый дом».- Вологда : Древности Севера, 2019. – 136 с. : ил.Книга издана в рамках проекта Автономной некоммерческой организации «Центр общественного просветительства «Бирюзовый дом» «Звезда полей Николая Рубцова: живые уроки на Толшме» – победителя грантового конкурса на представление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018 году.
Альбом – путеводитель создан по итогам экспедиций 2012-2018 годов в долину реки Толшмы Тотемского района Вологодской области. В нем рассматриваются природные и историко-культурные достопримечательности территории,
Особенности современного народного мировосприятия на Толшме и уникальный опыт авторов по вовлечению жителей и гостей Толшмы в изучение толшменской картины мира, отраженной в творчестве поэта Николая Рубцова и художника Георгия Попова. Издание богато иллюстрировано. Книга может быть полезна педагогам образовательных учрждений всех уровней, школьникам, студентам и широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой Русского Севера.
С книгой «ТОЛШМА : ОТ УСТЬЯ К ИСТОКАМ» вы можете познакомиться в Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова и приобрести в свою личную библиотеку.