“РУБЦОВСКАЯ ОСЕНЬ”

«…А в парке блуждает мелодия сосен,
И вольная песня капризных ветров.
Под музыку эту вальсирует осень,
Под музыку ритмов Рубцовских стихов…»

Нина Кузнецова – Белова «Рубцовкая осень»

Сегодня в рамках 22 Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» в Центральной районной библиотеке им.Н.Рубцова состоялся квест «Его стихи лучатся добрым светом». Обучающиеся СОШ №3 и студенты Тотемского политехнического колледжа побывали на четырех станциях, на которых выполняли задания, связанные с жизнью и творчеством Н. Рубцова. Победителем квеста стала команда Тотемского политехнического колледжа. За победу им был вручен торт «Рубцовская осень».
В литературном дворике прошла акция открытого чтения «Рубцовская осень над городом кружит». С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела культуры администрации Тотемского муниципального района Ирина Сергеева. Поэзия Николая Рубцова волнует и греет душу людей, поэтому любимые стихи поэта читали все желающие. Украшением праздника стало выступление народного самодеятельного коллектива «Оркестр русских народных инструментов» преподавателей Тотемской детской музыкальной школы (руководитель Елена Кринкина), Сергея Булатова и народного самодеятельного коллектива «Ансамбль народной песни «Вербушка» (руководитель Наталья Соседская).

ФОТОАЛЬБОМ – https://vk.com/album175365754_264690558