«В библиотеке юбилей, мой друг, спеши сюда скорей!»

25 октября 2019 года в Тотемской детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «В библиотеке юбилей, мой друг, спеши сюда скорей!», посвященное 65-летию библиотеки.

Юные читатели, постоянные участники библиотечных мероприятий, преподнесли свои стихотворные подарки библиотеке.

В адрес библиотеки и ее сотрудников высказала добрые пожелания и поздравления директор центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова – Нина Николаевна Никулинская.

Поздравить библиотеку пришли давние и преданные друзья-читатели, коллеги, ветераны библиотечного дела. С приветственным словом от Сергея Леонидовича Селянина  выступила Ирина Геннадьевна Сергеева – начальник отдела культуры администрации тотемского района.

В этот день в адрес детской библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов. Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник.  Так же поздравить пришли Лысанова Татьяна Борисовна – председатель Совета ветеранов Тотемского района, директор Тотемской музыкальной школы – Зайцева Любовь Николаевна, директор ЦРК «Тотьма» – Ольга Николаевна Фефилова, директор Петровской художественной школы – Татьяна Николаевна Романько и другие.

Яркими и запоминающимися были музыкальные поздравления от учеников Музыкальной школы Кулаковых Анастасии и Любови, Новоселовой Алины, Ворошилова Артема  и руководителя Поповой Ирины Алексеевны.

И, конечно, никто не остался равнодушным, когда на сцену вышли сказочные герои во главе Бабы Яги  и подарили праздничный библиотечный торт.

Были подведены итоги районного творческого конкурса «Библиотечное пространство радости». Конкурс проходил по двум номинациям: сочинение на тему, рисунок на тему «Библиотека будущего». На адрес библиотеки поступил более 50 работ. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Мероприятие прошло по-домашнему в теплой, дружеской обстановке. Порадовало гостей красочное оформление  библиотеки, атмосфера дружеского общения и плодотворного сотрудничества.

Мы благодарим всех за теплые поздравления и, надеемся, увидеться на следующем юбилее.