С днём рождения, Детская библиотека!

Уже совсем скоро Тотемская детская библиотека отмечает юбилей – 65 лет со дня открытия. Не одно поколение тотьмичей с любовью вспоминает синее здание по улице Володарского 16, где располагалась библиотека с 1959 по 2011 г. Сегодня детская библиотека – это второй этаж в доме 21 по улице Ленина.

Детская библиотека – это более полутора тысяч маленьких читателей, более 150 мероприятий в год. Это богатый и разнообразный книжный фонд — более 20 тысяч экземпляров книг. Это мастер-классы и литературные утренники, это – открытие художественных выставок, и встречи с интересными людьми. Это – приветливые библиотекари и удивительная аура общения с книгой, которая, несомненно, помогает воспитанию моральных ценностей, обогащает словарный запас, развивает память и воображение, нацеливает юных тотьмичей на получение новых знаний.

Праздничное мероприятие, посвященное 65-летию детской библиотеки,

состоится 25 октября, в 12.00.