«Рожденное любовью слово «Мама»

В Тотемской детской библиотеке, в День матери, состоялся литературный праздник «Рожденное любовью слово «Мама». Ребята говорили самые добрые, нежные слова о своих мамах, поздравляли, показывали инсценировку. Приглашенные мамы и бабушки принимали участие в литературных конкурсах. Звучали искренние стихи про мам и бабушек. Гостья праздника, Дианова Александра, прочитала стихи собственного сочинения, стихи мамы для сына. Не обошлось и без Бабы-Яги, с испытаниями которой дети и их мамы быстро справились. А в завершении мероприятия ребята из клуба «Кукольный сундучок» показали спектакль «Подарок для мамочки».

Открытие фотовыставки “За всё тебя благодарю”

22 ноября в преддверии замечательного праздника Дня матери, в Арт – фойе Тотемской центральной районной библиотеки им. Н.Рубцова состоялось награждение победителей и вручение свидетельств участникам фотоконкурса «За все тебя благодарю». Организаторы фотоконкурса: отдел культуры Тотемского муниципального района и Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова.

Целью фотоконкурса является содействие в формировании семейных и жизненных ценностей, поддержка бережного отношения к женщине – матери. В фотоконкурсе приняли участие все желающие вне зависимости от возраста, места проживания и рода занятий, как профессиональные фотографы, так и любители.

Фотоработы на конкурс принимались оргкомитетом с 7 октября по 18 ноября 2019 года. За этот период поступило 202 фотографии от 141 человека из г.Тотьмы и Тотемского района.

Фотоконкурс проводился по трем номинациям: «С мамой отдых веселее», «Мамины помощники», «Я читаю вместе с мамой».

Жюри подвело итоги конкурса и определило победителей.

В номинации «С мамой отдых веселее» лучшими были признаны фотоработы: Натальи Воробьевой (1 место), Дьяковой Варвары (2 место), Даниловой Дианы (3 место).

В номинации «Мамины помощники» призовые места распределились следующим образом: 1 место: Цветков Матвей, 2 место: Колычева Дарина, 3 место: Каплин Глеб.

В номинации « Я читаю вместе с мамой» жюри отметили работы: Александры Сазоновой (1 место), Любови Иконниковой (2 место), Алины Новоселовой (3 место).

Победителям вручены дипломы и подарки. Некоторые фотоработы были отмечены поощрительными призами. Все участники получат свидетельства.

С праздником добра и мудрости, нежности и любви, с днем самого родного человека поздравили: Вероника Перевязкина – председатель правления совета женщин Тотемского района, Татьяна Лысанова – председатель президиума районного совета ветеранов, Ольга Чащина – методист отдела культуры администрации Тотемского муниципального района, Нина Никулинская – директор Тотемской централизованной библиотечной системы.

Музыкальным подарком ко Дню матери стали песни в исполнении Алексея Шиловского, Полины Слатышевой и Ирины Романовской.