День безопасного интернета-2020

Каждый год во второй вторник февраля отмечается День Безопасного Интернета. Тотемская детская библиотека приняла участие в областной акции  «День безопасного интернета-2020». Целью данной акции является формирование безопасного поведения детей в сети Интернет. Участниками Акции стали учащиеся школ города. Ребятам была предложена игра «Спасение InternetTown’a».  ».  В ходе игры дети выполняли задания по спасению жителей славного городка.  За каждый правильный ответ получали пазл от картинки города, что вызывало бурю эмоций. Ребята решали кроссворд, отгадывали ребусы, в поисках аномалий посещали «детскую площадку», «больницу», «библиотеку». Самое трудное задание оказалось в «магазине сувениров». Ребята наткнулись на непонятный предмет, который раньше использовали вместо CD- дисков. Только разгадав ребус, ребята узнали, что это дискета. Выпуск дискет был прекращен в 2015 году и многие современные школьники дискет ранее не видели.

Знания, полученные при проведении игры, в дальнейшем помогут ребятам избежать неприятностей при работе в Интернете.