ЛитРес в Тотемской библиотеке!

Тотемская центральная районная библиотека им.Н.Рубцова предлагает новую услугу – бесплатное пользование фондом электронной библиотеки ЛитРес. Ассортимент ЛитРес насчитывает порядка 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых 48 000 бесплатных книг, 65 000 аудиокниг и 5 000 новых книг каждый месяц.

Библиотека ЛитРес позволяет читателю запрашивать электронные книги в своей библиотеке и бесплатно читать их на любом устройстве, имеющем браузер с доступом в сеть интернет. Чтение книг выполняется с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования. В электронной библиотеке имеется 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Приложение «ЛитРес: Читай!» расширяет возможности поиска книг. Теперь электронную книгу можно найти, сфотографировав обложку бумажной книги. Библиотека каждого пользователя и его закладки синхронизируются на всех устройствах, что позволяет продолжать чтение или прослушивание книги на другом устройстве с нужного момента. ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги.

Чтобы пользоваться этой бесплатной услугой нужно записаться в Центральную районную библиотеку им.Н.Рубцова по адресу: г.Тотьма, ул.Ленина, д.21 и взять у библиотекаря логин и пароль.