«Подвигу народа быть в веках»

Ученики  7 класса МБОУ «Юбилейная СОШ» собрались в нашей библиотеке на патриотическом мероприятии, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  «Подвигу народа быть в веках».

В этот день мы с ребятами вспоминали героические и трагические страницы Великой Отечественной войны, вспоминали погибших и благодарили тех, кто остался в живых, кто выстрадал и совершил Победу!

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки – просмотра «В сердцах и книгах память о войне». Книжный фонд – основной ресурс библиотеки, который позволяет информировать читателей, прежде всего молодого поколения, об историческом прошлом страны. Ребятам была порекомендованы произведения писателей, проверенные временем, ставшие современной классикой: В. Астафьева, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, К. Симонова, П. Проскурина, Б. Полевого, Ю. Бондарева и др., а также краеведческая литература  о героях-вологжанах ВОВ,  тружениках тыла, книги о блокадном Ленинграде.

Далее из рассказа библиотекаря ребята узнали, как дети военного времени помогали на фронте и в тылу взрослым, совершали героические подвиги, какая военная техника использовалась на фронтах и прочие факты из страниц истории о ВОВ.

В заключение мероприятия ребята  принимали активное участие  в тематической викторине и показали хорошие знания темы война 1941-1945 гг.