Бесплатное мобильное приложение для чтения «Свет»

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, в которой представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

К началу нового учебного года Национальная электронная библиотека (НЭБ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации подготовила для учащихся дополнительную возможность легко и с удовольствием читать, выпустив новое мобильное приложение для чтения «Свет», доступное в App Store и Google Play.

«Свет» открывает бесплатный доступ к более чем 1000 отечественных и зарубежных книг, сотням фильмов и спектаклей. «Свет» предлагает пользователям специальную мотивационную программу, которая стимулирует читать больше и дольше каждый день. В приложении можно устанавливать цели и отслеживать достижения, а также проходить увлекательные интерактивные тесты по прочитанным произведениям.

Скачивайте приложение на свой телефон и читайте с удовольствием.

Ссылка для скачивания : https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.datastack.culturalminimum