Новая книга в библиотеке!

Дилакторская Наталья Леонидовна. Рассказы о войне : рассказы / Наталия Дилакторская – Санкт-Петербург : Химиздат, 2020 – 40 с., ил. – 6+

ISBN 978-5-93808-351-6

Книжка для детей “Рассказы о войне” детской писательницы и поэтессы Наталии Дилакторской включает четыре неизвестных ранее рассказа. Произведения восстановлены по черновикам, хранящимся в писательском архиве (Рукописный отдел ИРЛИ РАН, СПб).

Рассказы учат не падать духом в трудную минуту, ценить дружбу, любить и защищать свою Родину.

Работа с рукописями архива, идея создания книги и подготовка ее к печати осуществлена внучатой племянницей автора книги, детской писательницей, членом СП России Еленой Станиславовной Дилакторской (литературный псевдоним Елена Суланга).

Онлайн-викторина «СКАЗОЧНЫЕ МАМЫ»

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

Детская библиотека к этому празднику  предлагает онлайн-викторину «Сказочные мамы».

Сказочные мамы  – они такие разные. По внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Но мамы, они есть мамы – заботливые, чуткие, добрые.

Для участия в викторине пройдите по ссылке:

Всем удачи!

Красноборская библиотека объявляет онлайн-фотомарафон “МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!”

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
В 2020 году он выпадает на 29 ноября и справляется на официальном уровне 23-й раз.
Красноборская библиотека объявляет онлайн – фотомарафон: “МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!”
Мы ждем от вас фотографию мамы, и немного информации, причем мама может быть современной (фото последних лет), а можете присылать маму молодую (снимки из семейных альбомов, где вы еще маленький рядом с самым близким человеком)! Фотографии могут быть разными – портреты, жанровые, неожиданные, селфи с мамой, мама в кругу детей/внуков/семьи. Главное – с вашей мамой! Отправляйте фото в комментариях записи, переход по ссылке: https://vk.com/public194543270?w=wall-194543270_234
Возможно, кто-то захочет вспомнить любимого человека, которого уже нет с нами, присылайте тоже. Мама всегда в нашем сердце! И связь с ней не рвется ни на минуту, даже если она уже далеко – там за облаками.
Это будет очень оригинальный подарок: подарите минуты радости самому себе и своим дорогим мамам.