III Малые Багровские чтения «Светлый исток Сергея Багрова»

К юбилейной дате писателя-земляка Сергея Петровича Багрова, Центральная районная библиотека им. Н. Рубцова провела online – открытые III Малые Багровские чтения “Светлый исток Сергея Багрова”.
В номинации:
- Малая проза, поэзия “Тот край земли, где он родился”
I место – Козлова Валентина Семеновна;
II – Дианова Александра Валентиновна, Лаврова Ольга Леонидовна, Игнатьевская Ирина Александровна.

- Эссе “Герои книг Сергея Багрова”
I место – Дерич Иван Иванович.

- Буктрейлер “Страна непрочитанных книг Сергея Багрова”
I место – Пудова Елена Николаевна.

Дипломы и памятные подарки можно забрать после 15 января в Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова.
Поздравляем победителей и благодарим за участие!

Фото с II Малых Багровских чтений «Светлый исток Сергея Багрова»

Поздравляем с юбилеем писателя-земляка Сергея Петровича БАГРОВА!

Сергей Петрович, уроженец Тотьмы, родился 8 января 1936 года. После школы-семилетки окончил Тотемский лесотехнический техникум, где некоторое время учился с поэтом Николаем Рубцовым. Их дружба продолжалась долгие годы. После техникума Сергей Багров работал в Белозерском районе и заочно учился в Пермском государственном педагогическом университете имени А.М. Горького. Сменил ряд профессий – землекоп, мастер дороги, станочник, геодезист, журналист, собиратель фольклора.
Впервые его рассказы и стихи были напечатаны в тотемской районной газете. Первую книжку «Колесом дорога» выпустил в 1975 году. В 1978-м по рекомендации Вологодской писательской организации Сергей Багров был назначен заведующим Бюро пропаганды художественной литературы, где многое сделал для популяризации творчества писателей-вологжан в самых отдаленных уголках области. В 1981 году после выхода трех книг был принят в члены Союза писателей. В издательствах «Современник», «Молодая гвардия», «Детская литература», Северо-Западном и Вологодском выпустил ряд книг.

Сергей Петрович, Вы – Писатель с большой буквы! Благодаря кропотливой работе и неиссякаемому таланту, Вы пишете и издаёте книги, достойные большого уважения и восхищения. От всей души желаем Вам здоровья и добра, благополучия и неиссякаемого жизнелюбия!

Читать произведения автора вы можете на нашем сайте, переход по ссылке: http://lib-rubcov.ru/багров-сергей-петрович/