Рубцовские чтения – 2021

11-12  марта Центральная районная библиотека им. Н. Рубцова встречала  участников «Рубцовских чтений -2021», для которых была организована экскурсия по библиотеке.

В теплой дружеской обстановке прошла литературно-музыкальная гостиная  «Две жизни, две судьбы», посвященная судьбам двух талантливых  людей Вологодчины – композитору Валерию Гаврилину и поэту Николаю Рубцову.

Любимые стихи Н.Рубцова вдохновенно читали сотрудники библиотеки.

Затаив дыхание, присутствующие слушали музыку Валерия Гаврилина и проникновенные песни на стихи Н.Рубцова  в исполнении «народного самодеятельного коллектива» оркестра народных инструментов преподавателей Тотемской детской музыкальной школы (руководитель Елена Кринкина) и вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Татьяна Черкас).

Составители-авторы Николай Мизинцев и Анастасия Чернова представили гостям библиотеки книгу «Феодосий Савинов». В юбилейное издание  впервые за 120 лет вошли стихи поэта, его биография, а так же литературоведческие статьи филолога, прозаика, литературоведа Анастасии Черновой.