Библиоприключения по дороге к звездам

Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ – 2021» стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны, и каждый год библиотекари разрабатывают уникальные мероприятия, и каждый год она посвящена новой теме. «В этом году «Библионочь» выходит в космос», – сказала министр культуры Ольга Любимова на торжественном открытии акции в Российской государственной библиотеке для молодёжи.
Тотемские библиотекари назвали акцию «Библиоприключения по дороге к звездам». 6 команд участвовали в путешествии по планетам книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», проявив при этом смекалку, находчивость и обширные знания о звёздах и космосе.
Завершилось путешествие на планете Маленького принца – который и вручал подарки и сувениры победителям (команде Центра бюджетного учёта и отчетности и Тотемского политехнического колледжа) и всем участникам.
Одновременно были организованы мастер-классы «Пасхальный сувенир» и книжкина закладка.
На торжественном открытии мероприятия были вручены благодарности лидерам чтения и активным участникам библиотечных мероприятий.
Мероприятие получилось очень насыщенным. Прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В условиях ремонта всё действие проходило на первом этаже центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова, но всё равно получилось зажигательно и познавательно. Элементы театрализации вызвали восторг всех участников мероприятия.