В Калининской библиотеке прошла встреча «Юрий Гагарин. Дорога в космос»

7 апреля состоялась встреча “Юрий Гагарин. Дорога в космос”. В преддверии юбилея первого полета человека в космос, юные читатели познакомились с историей освоения космических просторов, о космонавтах – животных, о первом космонавте мира Ю. Гагарине, о русских ученых, изобретателях и конструкторах, благодаря которым состоялся первый космический полет.
Ребята отправились в фантастическое онлайн путешествие, где узнали о Вселенной, планетах и созвездиях. Участникам мероприятия было предложено поучаствовать в онлайн игре Вологодской областной детской библиотеки “Через тернии к звёздам”, посвящённую Дню космонавтики. Выполняя познавательные задания, мы освободили магический кристалл, захваченный космическими пиратами. Дополнила мероприятие книжная выставка “Звездам навстречу”.

0sp51c8-lZYwvj64XVhVRI