Познавательный час «Путешествие к звездам» прошёл в Пятовской библиотеке

В гостях у Пятовской библиотеки побывали воспитанники детского сада “Берёзка”. Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Попав на планету “Звёздную”, увидели настоящий звездопад. Планета “Загадочная” приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары. Вернувшись на Землю в космических кораблях, дети поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии. В ходе мероприятия был представлен познавательные мультфильмы “О космонавтике”. Предложенные библиотекарем “космические” конкурсы не оставили никого равнодушными. Дети с удовольствием приняли в них участие.