Виртуальная выставка «Как трудно жить по совести… »

17 июня 2021 года исполняется 110 лет со дня рождения писателя ВИКТОРА ПЛАТОНОВИЧА НЕКРАСОВА.

Русский советский писатель, журналист, сценарист, драматург, литературный критик, Лауреат Сталинской премии второй степени, участник Великой Отечественной войны.

Предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой Виктора Некрасова «Как трудно жить по совести… ».

Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории

Российская государственная детская библиотека совместно с Российской национальной библиотекой в соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации проводит Всероссийское исследование «Чтение и библиотека в жизни детской и взрослой аудитории».
Цель исследования не только научная, но и научно-практическая. При создании анкеты были учтены методики и результаты ряда исследований, проведенных в последние годы в библиотеках страны, что даст возможность сравнить полученные результаты и увидеть ситуацию в динамике.
Итоги исследования будут подведены в конце 2021 г. Сроки опроса: с момента получения письма до 30 сентября 2021 г. Количество участников от региона не ограничено. В исследовании могут принять участие посетители библиотеки от 12 лет и старше.
Анкета доступна в электронной форме, которая находится по следующей ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5J_ga8phcahZaNBLzjkbE-wb9G90lAAVkeVsZJGpy3cc1qw/viewform
Также доступ к анкете может быть предоставлен посредством сканирования QR-кода (в Приложении).
щ
Анкеты анонимны, никакие фамилии не указываются. Заполнение одной анкеты рассчитано на 15-20 минут.