НОВАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

НОВАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ!!!
«ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ: ТОТЬМА НА ФОТОГРАФИЯХ 1953-1985 ГОДОВ»

Краеведческий альбом «Тотьма на фотографиях 1953-1985 годов» продолжает серию «Осколки времени», начатую в 2017 году и посвященную публикации архивных фотоснимков из фондов Тотемского музейного объединения. От времен Российской империи и сталинского Советского Союза авторы серии переходят к памятной многим эпохе второй половины ХХ столетия.
В издании представлено порядка 300 фотографий, которые сопровождаются повествованием музейных сотрудников о повседневной жизни города в данный исторический период.

Онлайн-викторина «Читайте Достоевского, любите Достоевского!»

Сегодня, 11 ноября, во всём мире отмечается двухсотлетний юбилей великого русского писателя Фёдора Достоевского.

В ЮНЕСКО весь 2021 год посвящён его имени.

“Это, помимо великого писателя, был глубоко русский человек, пламенно чтивший свое отечество, несмотря на все его язвы. Это был не только апостол …это был пророк, это был всему доброму учитель, эта была наша общественная совесть.”  О Фёдоре Михайловиче, Павел Третьяков – русский предприниматель, меценат, коллекционер, собиратель произведений русского изобразительного искусства.

Юбилейная библиотека предлагаем вам, дорогие друзья, пройти захватывающую викторину, посвященную жизни и творчеству писателя Ф. М. Достоевского. Переход по ссылке: https://learningapps.org/view17176487

Отправляйте скрины с результатами в личные сообщения библиотеки. Желаем удачи!