НОВАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ!

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ КУЗНЕЦОВ «ХУДОЖНИК ГЕОРГИЙ ПОПОВ: ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО».

Книга посвящена жизни и творчеству замечательного вологодского живописца Жоржа (Георгия) Ивановича Попова (1939-2018).
В издании, наряду с искусствоведческими вопросами, поднимается большой пласт культурно-исторической информации, так как творчество любого художника во многом зависит от окружающей среды и времени, в котором ему довелось жить и работать. Картины Г.И.Попова многие годы пользовались любовью благодарных зрителей на многочисленных художественных выставках. Его творчество не имеет границ и до сих пор привлекает внимание огромного количества людей.
Книга рассчитана на широкий круг просвещенных почитателей настоящей русской живописи.

Книгу подарил Центральной районной библиотеке им.Н.Рубцова сын художника Сергей Жоржович Попов.