В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России

В рамках Всероссийской акции “Крымская весна” при поддержке Администрации Тотемского муниципального района, в филиалах библиотечной системы прошли массовые мероприятия, посвященные 8 годовщине присоединения полуострова Крым к России.
В честь празднования этого замечательного события в Тотемской центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова состоялась QUIZ-игра «Наш дивный Крым», где студенты Тотемского политехнического колледжа вспоминали важные события из героического прошлого Крыма, показали свои знания в областях истории и географии.
Интересно провела обзор книжной выставки библиотекарь абонемента. Она представила книги русских писателей, оставивших заметки и рассказы о Крыме: А. С. Пушкина, М. А. Булгакова «Путешествие по Крыму», Л. Улицкой «Медея и ее дети», М. А. Волошина «Путник по Вселенным», А. С Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь» и др.
Детская библиотека провела информационный час «Крымская весна! Мы вместе!», где юные тотьмичи совершили виртуальное путешествие на Крымский полуостров и в Город-Герой Севастополь.
В Пятовском филиале был проведен занимательный час «Крым – это Россия», на котором ученики Советской школы узнали историю возникновения названия Крым, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края.
Во всех библиотеках Тотемского района оформлены книжные выставки «Крым – частица солнца в сердце России». Представленный на выставке литературный материал наглядно показывает суть исторического момента.
Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Необходимо укреплять дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.