Квест-игра «ПОЛИТИКА. ПРАВО. ВЫБОРЫ»

Выбор – это право каждого живущего в нашем мире человека.

Выбор во всем: учеба, работа, личная жизнь, выбор правительства, Президента.

Прислушиваешься ли ты к нему или нет?

В центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова для студентов Тотемского политехнического колледжа прошла квест-игра «ПОЛИТИКА. ПРАВО. ВЫБОРЫ».
Участники игры, проходя от одной станции к другой, отвечали на вопросы по избирательному праву и выполняли различные правовые задания.
Модераторами на станциях выступили: Ольга Шадрунова, председатель ТИК, рассказала об избирательном праве, познакомила с правами и обязанностями молодых избирателей, рассказала о том, как проходят выборы в России. Ольга Тихановская, зам. директора по молодёжной политике и спорту ЦРК «Тотьма», рассказала о деятельности Молодежного парламента Вологодской области, объяснила обучающимся, каким образом они могут участвовать в политической жизни района и области. Зинаида Коротина, гл. библиограф, проинформировала студентов о проектах платформы «Россия – страна возможностей».
Все участники получили дипломы и призы.

Час новой книги

В Вожбальской библиотеке прошло мероприятие «Час новой книги» с клубом «Вдохновение» – «Николай Рубцов на Тотемской земле» – очень интересное литературно- художественное издание, открывает страницы пребывания будущего поэта в детском доме села Никольского, обучения в лесном техникуме. Публикуются многочисленные воспоминания и красочные фотографии.