Выставка «Волшебный мир рукоделия»

Рукоделие – это не только отдых, но и возможность реализовать свой творческий потенциал, способность уйти от серых будней и проблем, окунуться в праздник красоты, сотворенной своими руками. Ручной труд неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда эксклюзивны и индивидуальны, так как вещи хранят в себе частичку души мастера. Во всем мире существует огромное количество видов рукоделия, и все они интересны и своеобразны. Об этом и рассказывает оформленная в Варницкой библиотеке
Выставка рукоделия «Волшебные руки мастериц» . Наши талантливые женщины Игнатьевская Л.Б., Масленникова С.И., Опалихина Л.С., Поповская Л.А., Абанина В.В., Гущина В.В. и другие порадовали посетителей библиотеки вещами, которые создали их золотые руки. Вышивка крестом и бисером, вязание и другие виды мастерства представлены на выставке множеством интересных и ярких работ.
подобрана для выставки литература в помощь рукодельницам. На выставке «Волшебный мир рукоделия» можно найти книги по всем возможным видам прикладного творчества: по вышивке гладью и крестом, по макраме, бисероплетению, берестяным работам, аппликации из бумажных салфеток, и многое другое.

ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА-2022»

Сегодня, 11 марта в Тотемской детской библиотеке  состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022».

В конкурсе приняли участие 15 обучающихся из школ города и школ района (МБОУ «Юбилейная СОШ», МБОУ «Советская ООШ», МБОУ «Верхнетолшменская ООШ»)

По итогам конкурса победителями стали:

Третьякова Диана, МБОУ «Тотемская СОШ №3», 11 класс, с рассказом Сергея Узлун «Слабо?» – 75 б.

Галушкина Олеся, МБОУ «Тотемская СОШ №3, 5а класс, с рассказом Евгения пермяка «Мелкие калоши» – 74 б.

Свиридова Алена, МБОУ «Тотемская СОШ №1», 7б класс, с рассказом Бориса Екимова «Говори, мама, говори» – 74 б.

Поздравляем победителей и искренне благодарим всех участников конкурса! Желаем вам новых творческих побед!

Выражаем огромную благодарность членам жюри:

Суханинской  Марине Юрьевне, методисту Управления образования администрации района.

Самодуровой Светлане Александровне, режиссеру народного самодеятельного коллектива «Тотемский народный театр».

Тихановской Ольге Анатольевне, заместителю директора по молодёжной политике и спорту Центра Развития Культуры «Тотьма»

Здоровья Вам и благополучия!