ЗЕМЛЮ ДЕРЖАТ НА ПЛЕЧАХ МАСТЕРА

Дерево — покровитель домашнего интерьера, а поделки из него – целый мир волшебного искусства, где каждый сможет открыть в себе новые таланты…
Это узнали участники встречи, проведённой в @totlib_f20 (Пятовском филиале Тотемской ЦБС).

В области проходят мероприятия, посвящённые Году культурного наследия народов России. Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлечёнными, для которых любой материал – источник вдохновения и фантазии. Пятовская библиотека сотрудничает с местными умельцами, как результат, – замечательные выставки, организуемые в учреждении. Каждая такая становится настоящим событием.
В первый день апреля состоялось очередное – «Таланты нашего села». На выставке представил работы, выполненные в технике “Скульптурная и объёмная резьба”, Николай Попов.
Главными героями встречи ремесленника с детьми стали самодельные мишки, лисички, калечина-алечина, волчок, закидушка, птица счастья и сувенирная продукция. Милые и забавные игрушки из мира былых поколений покорили сердца ребят. Каждый экспонат принёс частичку из прошлого. Отдельное место заняли «Народные подвижные игры», все школьники даже попробовали стать их участниками. Любовались деревянными игрушками не только дети и педагоги, но и все гости, посетившие библиотеку. Встреча с мастером-ремесленником никого не оставила равнодушным. Замечательно, что у нас в районе немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.
«Если вы ещё не успели побывать на выставке, самое время это сделать», – говорят организаторы.