Час памяти «Спасибо вам за тишину»

Калининская сельская библиотека провела для детей младшей группы детского сада час памяти «Спасибо вам за тишину».
У памятника “Воину – освободителю” прошла беседа о Великой Отечественной войне. Дети узнали о том, как началась война, как долго она длилась, что на войне воевали солдаты, использовали военную технику, победили врага, о подвигах героев, праздновании Дня Победы.
На мероприятии звучали военные песни, особое внимание было уделено подвигу солдат.
Вера Титова нам прочла стихотворение.
Дети возложили цветы к памятнику.
Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Мы должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Акция “Читаем детям о войне”

Великая Отечественная война и Победа в сорок пятом вписаны навек в историю страны, в летопись каждой семьи. Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне им будет что помнить. Библиотека приняла участие в акции “Читаем детям о войне”, провела обзор у книжной выставки. Мы читали вслух пронзительные стихи и прозу. Книги о войне учат ценить мир, любить свою родину, дом. Мы должны помнить о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье жить.