Открылась книжная выставка-просмотр “Моё пионерское детство”

В Калининской библиотеке открылась книжная выставка-просмотр «Моё пионерское детство», посвященная 100-летию пионерии. Выставка предназначена для читателей всех возрастов.
Ко Дню пионерии у выставки для читателей проводятся мероприятия, посвящённые этой дате.
Самые юные читатели совершили путешествие в историю «Легенда о красном галстуке». Читали стихи, рассуждали, решили, что будут перенимать самое лучшее в пионерском движении! А главное это уважать старших, дружить, хорошо учиться, любить свою Родину и дорожить её историей.
В ходе мероприятия учащиеся узнали, кто такие пионеры, познакомились с легендой о галстуке, узнали, что символизируют три конца красного пионерского галстука и увидели, как правильно его завязывать.
Читатели постарше, особенно те, кто были пионерами и посетившие в эти дни библиотеку, поделились своими воспоминаниями о пионерской жизни.
Поздравляю с наступающим Днём Пионерии!
От души желаю, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и каждой девчонке внутри был смелый и отважный пионер, добрый и трудолюбивый человек. Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.