В Калининской библиотеке прошла интеллектуальная игра “Сказочная поляна Лукоморья”.

В Калининской библиотеке для участников летнего пришкольного лагеря прошла интеллектуальная игра “Сказочная поляна Лукоморья”.
В начале праздника Баба Яга (библиотекарь) важно появился на пороге библиотеки и пригласил ребят в сказочную страну. Главная героиня мероприятия провела для детей познавательную беседу. Она напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. В начале мероприятия ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане». А вот шестую сказку «Сказка о медведихе», которую поэт не успел закончить вспомнила быстрее всех постоянная читательница Соня Смирнова.
Далее была проведена интеллектуальная игра по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, которая особенно понравилась ребятам.
В заключение праздника Яга пожелала ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.
Отрадно, что наши дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы.
Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Как прекрасна Пушкинская сказка».
Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма “Сказка о рыбаке и рыбке”. Все участники получили сладкий приз.