Культурный марафон

Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях. Предметы гардероба тоже могут многое рассказать.
Ежегодный всероссийский проект Яндекса «Культурный марафон» знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Нынче разработчики предлагают по-новому взглянуть на мир моды и узнать, как технологии меняют фэшн-индустрию и помогают исследователям и историкам моды.
Марафон состоит из нескольких этапов, при прохождении которых вы познакомитесь с миром моды и узнаете:
– что одежда может сказать о людях и эпохе;
– примерите на себя роль учёных;
– создадите собственный яркий образ в конкурсе для юных стилистов;
– конечно, примете участие в розыгрыше классных призов – от умной колонки до приглашения на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса!

Тест можно пройти по ссылке: https://education.yandex.ru/culture. Присоединяйтесь и погружайтесь в увлекательные истории моды!

TuGf_vTq4nLP_X-xlCznn-xLVq996jLNtf9uvn8QtnSoXhR2uZv64GzxJja7uvbWKMRsH0zNSKfPpJZPPLhwkZpz