Библионочь в Тотьме

В Тотемской библиотеке в рамках Всероссийской акции “Библионочь-2023″ читатели совершили увлекательное путешествие “По следам Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова”.
После церемонии чествования любители чтения отправились проходить квест, где пытались найти пропавшие сокровища мадам Петуховой, отвечая на станциях на каверзные вопросы ведущих. Двум командам – “Свои” и “Жуть” – это удалось. Сокровищами оказались книжные шедевры русской, советской и мировой литературы. Их победители и унесли домой.
Пока на первом этаже искали бриллианты, на втором дети и взрослые побывали на презентации выставки “Кружевные трели”, посетили мультсалон, мастер-классы, вегетарианскую столовую, посмотрели кукольный спектакль, сделали фото на память с героями легендарных “12 стульев”.
Украсили мероприятие выступления Анны Белозеровой и Ксении Кряжевой.