27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Акция призвана напомнить нам о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Главная задача акции «Блокадный хлеб» – напомнить старшему поколению и рассказать молодежи о преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов.Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Подвиг жителей блокадного Ленинграда навсегда в наших сердцах. Помнить — значит сделать все, что бы не допустить повторения тех страшных событий и самой войны.
К Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» присоединилась Калининская сельская библиотека совместно с участницами женсовета нашей территории, советом ветеранов и школой.