Международный День семьи

Праздник появился в 1994 году 15 мая. С этого момента начали проводить разнообразные просветительские и праздничные мероприятия. Не исключением стала и встреча «Крепка семья – сильна Россия» в библиотеке им. Н. Рубцова.

Семья во все времена считалась важнейшей ценностью для человека. Крепкие семейные союзы были и остаются залогом нравственного развития общества, сохранения культурных и национальных традиций, духовного наследия. Об этом напомнил Благочинный Тотемского округа, настоятель храма святого Вассиана Тиксненского в п. Юбилейный иерей Серафим Розин.

О том, что семья – это основа общества, сообщила начальник территориального сектора ЗАГС № 11 по Тотемскому и Бабушкинскому районам Екатерина Шушкова.

Мероприятие украсили выступления преподавателей из Тотемской детской музыкальной школы.