Встреча в режиме НОН-СТОП «Нам не забыть лихие годы»

В центральной библиотеке им. Н. Рубцова прошло мероприятие, посвященное творчеству тотьмича и поэта Виктора Некрасова «Нам не забыть лихие годы»

Виктор Сергеевич – автор множества прекрасных стихов, наполненных любовью к родине, семье, природе.
На встрече,состоявшейся в формате «нон-стоп», взрослые, учащиеся первой городской и студенты местного политехнического колледжа» по очереди читали стихи земляка.
Виктор Сергеевич родился в 1939 году в Ленинграде. Когда началась блокада, его по «дороге жизни» вывезли в Вологодскую область, в Бабушкинский район. И, до сих пор, по его собственному признанию, «душа у памяти в плену», поэтому неудивительно, что основная тема творчества мастера слова – патриотическая.
Произведения также публиковались в разных поэтических сборниках и на страницах газеты «Тотемские вести».
Виктор Сергеевич отмечен знаком «Житель блокадного Ленинграда», а в январе этого года глава Тотемского округа Сергей Селянин передал награду Правительства Санкт-Петербурга – почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Встреча в библиотеке состоялась в рамках реализации проекта «Салют сорок пятого года», инициированного Фондом развития общественных инициатив «Соль Земли» при поддержке компании «Свеза» и Фонда президентских грантов. Как воплощается идея в жизнь, рассказала председатель районного совета ветеранов Татьяна Лысанова.

Итоги онлайн-викторины

В рамках Всероссийской акции “Библионочь-2024″ весь апрель проходила онлайн-викторина “Книги-юбиляры-2024″.  Большие и маленькие тотьмичи активно поучаствовали в данном мероприятии.

Победителями стали – Кузьминский Илья и Спирина Яна! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Остальных участников благодарим за интересные ответы и проявленный интерес!

DSVtsQQvdt8jEk41uSA08A