КАНИКУЛЫ С БИБЛИОТЕКОЙ.

4 июня девчонки и мальчишки Тотемского округа отправились в областную столицу, где посетили культурные мероприятия в рамках проекта «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует»: детская культурно-просветительская программа».

Ребят радушно встретили сотрудники из  областной детской библиотеки и провели игровую программу «33 секрета солнечного лета».  Дети посмотрели музыкальное представление «Срочно! Родителей в школу!» в Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина. Юные читатели сделали вывод, что надо ценить и любить близких, родных людей. Затем ребята отправились на пешеходную экскурсию по историческому центру Вологды. Экскурсовод рассказал  о вкладе жителей города Вологда в Великую Победу, увидели арт-объекты города и загадали желания у них. Завершилась программа спектаклем Вологодского областного театра юного зрителя   «35 кило надежды» по книге Анны Гавальды.

Проект «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует»: детская культурно-просветительская программа» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры, цель которого –  знакомство детей с культурным и историческим наследием родного края.

Благодарим коллектив Вологодской областной детской библиотеки за увлекательный, интересный день и надеемся на новую встречу!

Благодарим администрацию Тотемского муниципального округа за предоставленный транспорт.

ufni_djSmO4

YaJtyfuFN-sIa1V_SwwUbs