100-летие со дня рождения Булата Окуджавы

Булат Окуджава… Кто он? Поэт? Прозаик? Композитор? Или философ, отразивший в своем творчестве целый пласт истории советского периода?

В центральной библиотеке им. Н. Рубцова в домашней обстановке и за чашкой чая со сладостями состоялся ретро-квартирник «Я – дворянин с арбатского двора», посвящённый 100-летию со дня рождения Булата Шалвовича.

Его имя ассоциируется с 1960-ми годами, периодом оттепели, когда в музыке, поэзии, кинематографе звучал голос молодой творческой интеллигенции, голос свободы и надежды на новый мир. Но творческое наследие барда популярно и в настоящее время, в том числе, у молодежи. В связи с этим на вечере, посвященном памяти Булата Окуджавы, тотемские гитаристы Сергей Булатов, Александр Галушкин, Антон Баронов исполнили песни из его репертуара. Кроме того, гости вспомнили стихи, узнали некоторые интересные факты из биографии поэта, посмотрели отрывки из фильмов, где звучали его песни, послушали записи.

Посетили «квартирник» не только музыканты, но и простые слушатели, читатели библиотеки, неравнодушные к музыке. Они не только поностальгировали, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения!