День российского кино

Ежегодно, 27 августа,  отмечается праздник одного из самых популярных и зрелищных видов отечественного искусства — День российского кино.

Кино – это величайшее изобретение человечества! Оно объединяет в себе литературу, живопись, хореографию, музыку и фотоискусство.

Накануне важного дня в стенах центральной библиотеки состоялась интеллектуальная квиз-игра.  За звание лучших киноманов боролось  5 команд: “Свои”, “Кино X”, “Кин-дза-дза”, “Смелые ребята”, “Адреналин”.

Сначала участники встречи узнали историю отечественного кинематографа, затем давали ответы на вопросы  кинораундов, дружно и весело работая в командах.

Победителем киноквиза стала команда “Свои”.  Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Участники команд отметили, что открыли  для себя много интересных фактов из сферы кинематографа.